Login.
Stephan Grossmann und Sebastian Bloomberg::beim Empfang zu LOLA at Berlinale
Milan Peschel, Charlie Hübner::Deutscher Filmpreis 2015
Sabin Tambrea::Deutscher Filmpreis 2015

Team

Wir freuen uns, Ihnen die Mitarbeiter der Deutschen Filmakademie vorzustellen:

Anne Leppin
Geschäftsführerin

T: +49 30 257 587 9 - 11
E: leppin@deutsche-filmakademie.de

Jan Rickers
Geschäftsführer

T: +49 30 257 587 9 - 11
rickers@deutsche-filmakademie.de

Jule Bartram
Projektmanagement & Kommunikation
Projektleitung Förderpreis für Filmkunst

T: +49 30 257 587 9 - 14
E: bartram@deutsche-filmakademie.de

Jasmin Rolli
Assistenz Anne Leppin, 'Mein Film'

T: +49 30 257 587 9 - 12
E: rolli@deutsche-filmakademie.de

Tanja Reddan
Mitgliederbetreuung,
Auswahlverfahren Deutscher Filmpreis

T: +49 30 257 587 9 - 13
E: reddan@deutsche-filmakademie.de

Katja Hevemeyer
Projektleitung
'24 – Das Wissensportal', 'Filmklassiker'  

T: +49 30 257 587 9 - 24
E: hevemeyer@deutsche-filmakademie.de

Sophia Beck
Projektassistenz 'Filmklassiker'

T: +49 30 257 587 9 - 18
E: beck@deutsche-filmakademie.de

Susanne Obert
Buchhaltung

E: obert@deutsche-filmakademie.de

Thomas Spitzer
Redaktion, Projektmanagement,IT

T: +49 30 257 587 9 - 15
E: spitzer@deutsche-filmakademie.de

DFA Produktion GmbH

Claudia Loewe
Geschäftsführerin

T: +49 30 257 587 9 - 51
E: loewe@dfa-produktion.de

Cora Thielen
Projektkoordination

T: +49 30 257 587 9 - 57
E: thielen@dfa-produktion.de

Verena Herfurth
Betreuung Partner & Sponsoren, Drucksachen

T: +49 30 257 587 9 - 53
E: herfurth@dfa-produktion.de


Für weitere Anfragen senden Sie bitte eine E-Mail an info@deutsche-filmakademie.de oder benutzen Sie direkt das folgende Formular:

Zum SeitenanfangDruckansicht

Kontakt

Deutsche Filmakademie e.V.

Köthener Straße 44
10963 Berlin

T: +49 30 257 587 9-0
F: +49 30 257 587 9-10
E: info@deutsche-filmakademie.de

© 2016 Deutsche Filmakademie e.V.

ANMELDUNG

Angemeldet bleiben