Login.
Gerhard Meixner::bei der Mitgliederversammlung im Februar
Anatol Nitschke und Helge Sasse::bei der First Steps Masterclass im Februar
Martina Gedeck und Jürgen Flimm::bei MEIN FILM mit Jürgen Flimm

Geschäftsführung & Team

Wir freuen uns, Ihnen die Mitarbeiter der Deutschen Filmakademie vorzustellen:

Anne Leppin
Geschäftsführerin

T: +49 30 257 587 9 - 11
E: leppin@deutsche-filmakademie.de

Team

Jule Bartram
Projektmanagement & Kommunikation, 
Projektleitung Preis der Nationalgalerie für junge Filmkunst

T: +49 30 257 587 9 - 14
E: bartram@deutsche-filmakademie.de

Jasmin Rolli
Assistenz Anne Leppin, MEIN FILM

T: +49 30 257 587 9 - 12
E: rolli@deutsche-filmakademie.de

Tanja Reddan
Mitgliederbetreuung, Auswahlverfahren Deutscher Filmpreis

T: +49 30 257 587 9 - 13
E: reddan@deutsche-filmakademie.de

Katja Hevemeyer
Projektleitung '24 – Das Wissensportal', 'Filmklassiker-Reihe'

T: +49 30 257 587 9 - 24
E: hevemeyer@deutsche-filmakademie.de

Sophia Beck
Projektassistenz 'Filmklassiker-Reihe'

T: +49 30 257 587 9 - 18
E: beck@deutsche-filmakademie.de

Thomas Spitzer
Redaktion, Projektmanagement IT

T: +49 30 257 587 9 - 15
E: spitzer@deutsche-filmakademie.de

Susanne Obert
Buchhaltung
E: obert@deutsche-filmakademie.de


Für weitere Anfragen senden Sie bitte eine E-Mail an info@deutsche-filmakademie.de oder benutzen Sie direkt das folgende Formular:

Zum SeitenanfangDruckansicht

Kontakt

Deutsche Filmakademie e.V.

Köthener Straße 44
10963 Berlin

T: +49 30 257 587 9-0
F: +49 30 257 587 9-10
E: info@deutsche-filmakademie.de

© 2015 Deutsche Filmakademie e.V.

ANMELDUNG

Angemeldet bleiben