Login.
Klaus Jürgen Pfeifer und Max Fäberböck::beim Empfang zu LOLA@Berlinale
Andrew Bird::beim Werkstattgespräch mit Fatih Akin und Andrew Bird
Sven Burgemeister und Eric Moss::beim Empfang zum Filmfest München

Geschäftsführung & Team

Wir freuen uns, Ihnen die Mitarbeiter der Deutschen Filmakademie vorzustellen:

Alfred Holighaus
Geschäftsführer

T: +49 30 257 587 9 - 17
E: holighaus@deutsche-filmakademie.de

Anne Leppin
Geschäftsführerin

T: +49 30 257 587 9 - 11
E: leppin@deutsche-filmakademie.de

Team

Jule Bartram
Assistenz Alfred Holighaus, Projektleitung Preis der Nationalgalerie für junge Filmkunst

T: +49 30 257 587 9 - 14
E: bartram@deutsche-filmakademie.de

Karina Pasternak
Assistenz Anne Leppin

T: +49 30 257 587 9 - 12
E: pasternak@deutsche-filmakademie.de

Tanja Riehn
Mitgliederbetreuung, Auswahlverfahren Deutscher Filmpreis
(in Elternzeit, vertreten durch Kathi Gormász)

T: +49 30 257 587 9 - 13
E: riehn@deutsche-filmakademie.de

Kathi Gormász
Mitgliederbetreuung, Auswahlverfahren Deutscher Filmpreis

T: +49 30 257 587 9 - 13
E: gormasz@deutsche-filmakademie.de

Katja Hevemeyer
Projektleitung '24 – Das Wissensportal', 'Filmklassiker-Reihe'

T: +49 30 257 587 9 - 24
E: hevemeyer@deutsche-filmakademie.de

Janina Schafft
Projektleitung MEIN FILM, FIRST STEPS

T: +49 30 257 587 9 - 54
E: schafft@deutsche-filmakademie.de

Stephan Pless
Technische Organisation, Website

T: +49 30 257 587 9 - 15
E: pless@deutsche-filmakademie.de


Für weitere Anfragen senden Sie bitte eine E-Mail an info@deutsche-filmakademie.de oder benutzen Sie direkt das folgende Formular:

Zum SeitenanfangDruckansicht

Kontakt

Deutsche Filmakademie e.V.

Köthener Straße 44
10963 Berlin

T: +49 30 257 587 9-0
F: +49 30 257 587 9-10
E: info@deutsche-filmakademie.de

© 2014 Deutsche Filmakademie e.V.

ANMELDUNG

Angemeldet bleiben